愛知福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
総務 愛知県 名古屋市 中区 および労働災害の防止、 労働福祉の向上などを目的に 事業を行... 労働条件の向上と労働災害の防止を図るとともに、 労働者の福祉の増進や、健全な産業の興隆に寄与することを目的とする団体... Sun, 15 Mar 2020 23:53:43 GMT
心理系専門支援員 愛知県 名古屋市 西区 名駅 行って頂きます。福祉・心理・キャリアの観点を組み合わせ利用者の自己理解と自立を促し、社会復帰継続を目指すサポートにおいて、心理の観点を担って頂きます。 応募資格 福祉・医療業界での... Thu, 26 Dec 2019 15:43:33 GMT
名古屋市子ども若者総合相談センターの相談員 愛知県 名古屋市 東区 泉 センターの相談員 実務未経験OK 社会福祉士 臨床心理士 公認心理師 精神保健福祉士 産業カウンセラー キャリアコンサル... まる方です。 社会福祉士、精神保健福祉士、臨床心理士、公認... Mon, 16 Dec 2019 14:46:09 GMT
【勤務地は名古屋のみ!年間休日116日!】 総合職(医療・福祉業界経験者歓迎)<伏見駅> 愛知県 名古屋市 中区 丸の内 職種 総合職(医療・福祉業界経験者大歓迎) 雇用形態 正社員 配属 本社(愛知県名古屋市中区) 勤務地 〒460-0002 愛知県名古屋市中区丸の内1-15-9 【交通手段... Tue, 09 Apr 2019 01:22:49 GMT
福祉業本社に勤務の資格不問総務スタッフ 愛知県 名古屋市 熱田区 幡野町 求人概要 琴葉株式会社:福祉業本社に勤務の資格不問総務スタッフ/正職員 【名古屋市熱田区・福祉業本社】土日休 18:00... 本社勤務、正職員】 職種 福祉業本社に勤務の資格不問総務ス... Tue, 31 Mar 2020 13:20:05 GMT
資格や経験が活かせる 地域福祉推進スタッフ 愛知県 名古屋市 北区 保健福祉士資格 (B)社会福祉士又は 精神保健福祉士国家... 名古屋市社会福祉協議会 地域福祉推進部 名古屋市北区清水4-17-1 総合社会福祉会館5F 【事業内容】 福祉でまちづ... Fri, 27 Mar 2020 22:13:26 GMT
法務技官 愛知県 みよし市 ひばりヶ丘 要な経験・知識・技能等 必須 福祉施設、社会福祉協議会、福祉事務所、医療機関、行政機関等に おける福祉的業務に係る5年以... 免許・資格名 社会福祉士 必須 精神保健福祉士 必須 いずれ... Thu, 12 Mar 2020 08:11:00 GMT
【第二新卒】一般事務:名古屋を変えるのは君だ! 愛知県 名古屋市 募集要項> 募集職種 行政職事務(行政一般、法律、経済、社会福祉) 行政職技術(土木、建築、機械、電気、応用化学、造園... 経済 55名程度 社会福祉 30名程度 土木 35名程度... Mon, 30 Mar 2020 17:48:47 GMT
なかなか新しい仕事が覚えられない... 気にせずゆっくりでいいんです 愛知県 名古屋市 ッフを募集します! 様々な福祉サーピスを行う、超大手企業様... 要件 ・普通自動車免許(AT限定可) •歓迎要件 ・福祉用具専門相談員資格をお持ちの方歓迎! ※同業他社での経験... Thu, 02 Apr 2020 07:35:23 GMT
事務職員 愛知県 名古屋市 千種区 東山公園駅 仕事の勘をつかんでいけるよう、周りのスタッ フが丁寧にサポートします。日々進歩する医療・福祉業界ですか ら、資格やスキルを活かしつつも新たな気持ちでチャレンジして いただければと思... Wed, 05 Feb 2020 20:30:51 GMT