愛知福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
生活保護受給者の生活支援員・家計相談支援 愛知県 名古屋市 中村区 中村公園駅 年齢不問 資格不問(社会福祉士・精神保健福祉士があれば尚可... 験がある方 ・相談支援・相談員業務、または 社会福祉法に規定する社会福祉事業における相談業務 ・それに準じたボランティア... Mon, 29 Jul 2019 04:56:48 GMT
訪問看護師(正看護師)日勤帯のみ・土日祝休み通勤しやすい・訪問看護経験不問・研修制度が整った新オープンのステーション 愛知県 名古屋市 老人ホーム・看護師、ケアマネ、保母、介護、ディサービス、マッサージ、介護支援専門員、介護福祉士、など。 ステーションは駅チカで便利 下記からも通いやすいですよ 名古屋市、一宮市... Wed, 21 Nov 2018 15:35:22 GMT
管理栄養士(本社栄養指導員候補) 栄養管理室所属 愛知県 名古屋市 中区 栄駅 タートしました。 病院、社会福祉施設、社員食堂、学生食堂など... 定年65歳) 普通自動車免許(AT限定可) ※病院、福祉施設の勤務経験者および産業給食献立作成経験者 優遇します... Thu, 17 Jan 2019 05:06:21 GMT
高等学校教員(非常勤契約) 愛知県 戸三宮 【商業】北海道本校・仙台・芦屋・姫路 【保健体育】柏・秋葉原・横浜・厚木・浜松 【福祉】鹿児島 【家庭】北海道本校・仙台・さいたま・横浜・静岡・鹿児島 【美術】三田・鹿児島... Tue, 26 Feb 2019 20:06:05 GMT
商品開発・商品企画/食品・飲料メーカー(原料含む) 愛知県 慶弔見舞金 •ユニフォーム貸与 •確定給付企業年金制度 •再雇用(嘱託社員)制度 •総合福祉団体定期保険 •共済会・各種社会保険加入 《遠方からの応募支援!!》 •引っ越し代支給... Thu, 22 Aug 2019 11:12:42 GMT
電磁 制御 電子機器の設計開発エンジニア 未経験者、歓迎|機械 機構設計、金型設計(機械) 愛知県 愛知郡 国際電業株式会社は1953年2月に設立。 電子応用機器から福祉機器まで幅広く取り扱う、創業64年以上の老舗メーカーです... コンでTV操作が簡単になる、福祉関連機器など 生活・産業のい... Fri, 02 Aug 2019 07:49:30 GMT
社会福祉 愛知県 年齢要件 1960年4月2日〜 学歴・資格等 大卒(心理学/教育学/社会学専攻)又は児童福祉司任用資格 第一次試験日程 令和元年9月22日 申込み期限 令和元年8月12日締切 問い... Fri, 05 Jul 2019 22:52:02 GMT
キャリアカウンセラー・人材派遣コーディネーター 愛知県 活躍/医療・介護・福祉業界に特化/ 月給34万~/インセン充実 仕事内容: お任せするのは医療・介護・福祉業界の課題を... ため目指すのは 医療・介護・福祉分野におけるトータルサービス... Thu, 01 Aug 2019 15:53:19 GMT
一般事務・アシスタント 愛知県 名古屋市 中村区 系専門学校(HAL東京、HAL大阪、HAL名古屋)、医療・福祉系専門学校(首都医校、大阪医専、名古屋医専)、東京通信大学... デジタルコンテンツ、医療・福祉の分野で6校の専門職大学設立準... Sun, 07 Jul 2019 23:47:41 GMT
建設技術員 愛知県 職務手当等 福利厚生 健康・厚生・雇用・労災保険完備 退職金制度(最低資格3年) 総合福祉団体定期保険 社員旅行 労働条件 1年間は入寮(昭和区北山町)勤務のこと 採用試験 応募書... Fri, 16 Aug 2019 03:04:26 GMT