愛知福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
障がい者支援施設での生活支援員(声掛けや生活補助) 愛知県 名古屋市 港区 稲永駅 福祉業界は素人でも、社会人経験が充分活かせる仕事です。 (入社10年目/吉田) 福祉業界って大変そう?長く勤められる? 「人をサポートするっていいな」と思いながらも 「福祉業界っ... Wed, 13 Mar 2019 14:29:29 GMT
専任教員 任期付き について 愛知県 ある。 【所属学科】 社会福祉学部社会福祉学科 【担当科... 福祉士養成)」 <開講科目> 「ソーシャルワーク論」「ソーシャルワークの方法」「社会福祉基礎演習」「社会福祉演習」「ソー... Thu, 23 May 2019 21:00:40 GMT
施設見学可 障がい児・障がい者・高齢者の生活支援員・ヘルパー 愛知県 概要 - 社名 社会福祉法人 名北福祉会 子ども、障がいのある人、高齢者…すべての人が住みよい街づくりを目指す社会福祉... じます。 【名北福祉会の思い】 名北福祉会では「スーパーで... Fri, 21 Jun 2019 05:31:05 GMT
障がい者支援施設での生活支援員 愛知県 名古屋市 港区 稲永駅 福祉業界は素人でも、社会人経験が充分活かせる仕事です。 (入社10年目/吉田) 福祉業界って大変そう?長く勤められる? 「人をサポートするっていいな」と思いながらも 「福祉業界っ... Wed, 10 Oct 2018 09:39:11 GMT
地域包括支援センターにおける社会福祉士 愛知県 名古屋市 港区 荒子川公園駅 年齢 必要な資格・経験 社会福祉士・要普通免許 あると望ましい能力・資格・経験 社会福祉士として資格を生かした仕事をされ... 内定 求人のポイント 【職種カテゴリ】介護、社会福祉士、福祉 Tue, 08 Jan 2019 11:54:36 GMT
教員について 愛知県 名古屋市 瑞穂区 汐路町 授業担当科目:教免教職科目および保育士指定科目「子ども理解の理論と方法、子ども家庭福祉」等、生徒指導、保育内容に関する科目 [勤務地住所等] 名古屋市瑞穂区汐路町3-40 名古屋... Wed, 05 Jun 2019 15:01:53 GMT
10時出社OKの有料老人ホームで一般事務 愛知県 名古屋市 千種区 覚王山駅 持参OK 休憩スペースあり... 業界のカテゴリー 商社・流通・小売・人材・サービス 福祉・介護 職種のカテゴリー オフィスワーク 一般事務 Mon, 24 Jun 2019 01:03:17 GMT
名古屋営業所エリアマネージャーのお仕事です 愛知県 名古屋市 中区 丸の内駅 社ベネミール】 当社は病院・福祉施設内で食事を提供しています。人間にとって おいしい食事は生命のもとであり生きる喜びを支えるものです。 私たちは病院や福祉施設にいらっしゃる方々に適... Mon, 19 Nov 2018 19:38:46 GMT
教授、准教授または講師 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘元町 内容、担当科目等)] 社会福祉、児童福祉、障害児保育、特別支... 小分類 教育学 3. 大分類 その他 小分類 社会福祉、児童福祉、障害児教育、特別支援教育 職種 Job type 1... Fri, 14 Jun 2019 21:00:54 GMT
非常勤講師 愛知県 名古屋市 中区 丸の内 区丸の内2-16-29 東京福祉大学 名古屋キャンパス 留学... マット(東京福祉大学_名古屋_留学生日本語別科).doc 2.教員調書_教育研究業績書フォーマット(東京福祉大学_名古屋... Tue, 07 May 2019 15:04:40 GMT